吴婉君律师

  • 执业资质:14201201511******

  • 执业机构:湖北言达律师事务所

  • 执业地址:武汉市武昌区民主路786号华银大厦1103(近洪山广场)。

  • 擅长领域:债权债务民间借贷房产纠纷婚姻家庭合同纠纷

在线咨询律师

130********

打印此页返回列表

小刘7岁时,将父亲送给他的一块手表卖给了二手商店,其父母能要求退回吗?

发布者:吴婉君律师|时间:2020年06月10日|分类:合同纠纷 |3028人看过


答: 父母可以要求退回。


《民法典》第二十条规定,不满八周岁的未成年人为无民事行为能力人,由其法定代理人代理实施民事法律行为。


0 收藏

相关阅读

免责声明:以上所展示的会员介绍、亲办案例等信息,由会员律师提供;内容的真实性、准确性和合法性由其本人负责,华律网对此不承担任何责任。